홈 > 이용안내 > 평생교육프로그램시간표
 
 

[ 평생교육 1학기 수강신청 안내 ]

  1. 수강신청일 : 2019년 1월 14일(수) ~ 1월 25일(금)
    오전 10시부터 오후 4시까지 접수 / 전과목 추첨제
  2. 추 첨 일 : 2019년 1월 30일(수) 오전 10시 / 3층 대강당
  3. 접 수 방 법 : 1인 4과목 신청제한 / 전 과목 추첨제
  4. 준 비 물: 회원증
  5. 문 의 : 032)861 - 3001
  • 회원증으로 출석체크가 되므로 미지참시 수강이 어려울 수 있습니다.
    회원증 안가져오신 분은 사무실에서 출석체크 바랍니다.
  • 수강신청시 동시간대 과목은 수강신청이 불가합니다.
  • 수강신청이 완료된 과목만 수강이 가능합니다. (청강은 불가합니다.)
  • 결석 시에는 사전에 사무실로 꼭!! 연락해 주시기 바랍니다.
    (주 2회 운영되는 수업은 월 3회 이상, 주 1회 운영되는 수업은 월 2회 이상 무단결석 시 사전 안내없이 수강자격이 박탈됩니다)
  • 모든 교육의 수강료는 무료이며, 수업교재 및 준비물은 본인 부담입니다.
  • 동일과목 혹은 동일계열 과목의 경우 그 중 1과목만 접수가 가능합니다. [예) 영어(초급ㆍ중급), 컴퓨터ㆍ서예 계열]
  • 컴퓨터반은 신규 수강생에게 우선 수강권이 있습니다. (기존 이용자 대기 신청)
  • 각 프로그램별 1학기 반장은 4과목 중 1과목 우선 신청권이 있습니다. (단, 프로그램 정원의 10% 내)
  • 출석인원이 수강인원의 80% 미만일 시 수업이 폐강될 수 있습니다.
 

회원증발급


회원증제시 후 수강 희망 과목 신청

(1인 4과목까지 신청 가능)

공개추첨진행

(추첨일에 참석하지 않아도 명단에서 제외되지 않음)

홈페이지 혹은 게시판에서 추첨결과 확인

(개별통보는 하지 않음)

추첨된 과목 수업 참여

(대기인 회원은 수업 참여 연락을 받은 후 참여 가능)
 
[ 2019년 1학기 평생교육 시간표 ]
 

요일

시간

10:00

?

10:50

한문서예(1)<9:30>

덩더쿵체조(초급)

사물ㆍ풍물(초급)

컴퓨터 1단계

탁구(라지볼-중급)

한글교실(초급)

노인대학

검정고시

당구(초급)

컴퓨터3단계(인터넷활용)

한글교실(초급)

일본어(중급)

탁구(라지볼-초급)

한문서예(2)<9:30>

덩더쿵체조(초급)

컴퓨터 1단계, 단전호흡,

게이트볼, 수채화

탁구(초급)

하모니카(초급)

영어(중급)

단전호흡

민화

신규회원교육

우리가락장구

컴퓨터3단계(인터넷활용)

탁구(중급)

일본어(중급)

노인대학

사물ㆍ풍물(초급)

오카리나

하모니카(초급)

영어(중급)

예서사군자2<10:30>

11:00

?

11:50

곤봉체조(초급)

덩더쿵체조(중급)

파워요가<11:20>

노인대학

당구(중급)

일본어(초급)

곤봉체조(초급)

덩더쿵체조(중급)

명상, 민요

하모니카(중급)

명상

민요

일본어(초급)

노인대학

사물ㆍ풍물(중급)

파워요가<11:20>

하모니카(중급)

12:30

?

13:20

곤봉체조(중급)<12:00>

컴퓨터 2단계

난타

컴퓨터 4단계(동영상제작)

곤봉체조(중급)<12:00>

컴퓨터 2단계

수지침

컴퓨터 4단계(동영상제작)

-

13:00

?

13:50

예서ㆍ사군자(1)<13:30>

한글교실(중급)

한국무용(초급)

힐링요가

중국어

댄스스포츠(중급)<13:10>

한글교실(중급)

한글서예(1)

중국어

노래교실

한국무용(초급)

아코디언

한글서예(2)<13:30>

댄스스포츠(중급)<13:10>

검정고시

사물ㆍ풍물(중급)

힐링요가

한글서예(3)<13:30>

노래교실

한문서예(3)<13:30>

14:00

?

14:50

라인댄스(초급)<14:20>

생활한자, 태권도

한국무용(중급)

통기타(초급)

댄스스포츠(초급)

생활한자

라인댄스(초급)<14:20>

태권도

한국무용(중급)

합창<14:30>

댄스스포츠(초급)

서각

합창<14:30>

15:00

?

15:50

밴드체조

에어로빅<15:30>

통기타(중급)

예쁜몸매만들기(체형교정)

라인댄스(중급)<15:10>

영어(초급)

 

밴드체조

디지털카메라<15:20>

에어로빅<15:30>

예쁜몸매만들기(체형교정)

미추홀건강아카데미

(웃음교실)<15:30>

라인댄스(중급)<15:10>

영어(초급)

 
[ 강의실안내 ]
 

구분

연번

프로그램명

요일

수업시간

(연습시간)

강 사 명

강 의 실

1

게이트볼

10:00~10:50

(11:00~12:00)

김 복 출

게이트볼장 (실외)

2

곤봉체조(초급)

월, 수

11:00~11:50

배 경 란

대 강 당 (3층)

3

곤봉체조(중급)

월, 수

12:00~12:50

건 강 교 실 (2층)

4

단전호흡

수, 목

10:00~10:50

김 도 연

대 강 당 (3층)

5

명상

수, 목

11:00~11:50

건 강 교 실 (2층)

6

당구

초급

10:00~10:50

(09:00~10:00)

윤 영 선

당 구 교 실 (2층) 

7

중급

11:00~11:50

(12:00~13:00)

8

덩더쿵체조 

초급

월, 수

10:00~10:50

강 현 숙 

취 미 교 실 (2층)

9

중급

월, 수

11:00~11:50

10

댄스스포츠

초급

화, 목

14:00~14:50

정 미 선 

대 강 당 (3층)

11

중급

화, 목

13:10~14:00

취 미 교 실 (2층)

12

라인댄스

초급

월, 수

14:20~15:10

이 은 영

대 강 당 (3층)

13

중급

화, 목

15:10~16:00

소 향 순

14

에어로빅

월, 수

15:30~16:20

오 경 선

대 강 당 (3층)

15

힐링요가

월, 목

13:00~13:50

이 도 윤

건 강 교 실 (2층)

16

파워요가

월, 금

11:20~12:10

17

밴드체조

월, 수

15:00~15:50

정 윤 희

취 미 교 실 (2층)

18

탁구 라지볼

초급

10:00~10:50

(11:00~12:00)

조 정 애

탁구실 (지하1층) 

19

중급

10:00~11:50

(11:00~12:00)

20

탁구 

초급

10:00~11:30

(11:30~12:00)

이 시 영

탁구실 (지하1층) 

21

중급

10:00~11:30

(11:30~12:00)

22

태권도

월, 수

14:00~14:50

이 동 식

건 강 교 실 (2층)

23

한국무용

초급

월, 수

13:00~13:50

장 정 아

취 미 교 실 (2층) 

24

중급

월, 수

14:00~14:50

25

예쁜몸매만들기

(체형교정)

월, 수

15:00~15:50

한 기 순

건 강 교 실 (2층)

26

미추홀건강아카데미

(웃음교실)

15:30~16:20

한 관 식

소 강 당 (3층)

27

컴퓨터

컴퓨터1단계

월, 수

10:00~11:30

김 유 화

컴 퓨 터 교 실 (2층)

28

컴퓨터2단계

월, 수

12:30~14:00

29

컴퓨터3단계인터넷활용

화, 목

10:00~11:30

김 미 경

30

컴퓨터4단계동영상제작

화, 목

12:30~14:00

31

디지털카메라 

15:20~16:10

홍 석 진

컴 퓨 터 교 실 (2층)

구분

연번

프로그램명

요일

수업시간

(연습시간)

강 사 명

강 의 실

실 

 

32

노래교실 

수, 금

13:00~13:50

이 지 숙

대 강 당 (3층)

33

민요 

수, 목

11:00~11:50

유 정 자

소 강 당 (3층)

34

우리가락장구 

10:00~10:50

소리실 (지하1층)

35

사물풍물(초급)

월, 금

10:00~11:00

윤 정 순

소리실 (지하1층)

36

사물풍물(중급)

13:00~13:50

11:00~11:50

37

수지침

12:30~13:20

한 희 자

소 강 당 (3층)

38

아코디언

13:00~13:50

성 명 수

소리실 (지하1층)

39

오카리나

10:00~10:50

김 치 웅

나 눔 터 (1층)

40

통기타 

초급

14:00~14:50

한 광 오

나 눔 터 (1층)

41

중급

15:00~15:50

독 서 실 (3층)

42

하모니카

초급

수, 금

10:00~10:50

박 광 숙

독 서 실 (3층) 

43

중급

수, 금

11:00~11:50

44

합창 

수, 금

14:30~15:20

조 정 애

독 서 실 (3층)

45

난타

12:30~13:20

박 미 영

대 강 당 (3층)

46

생활한자

월, 화

14:00~14:50

김 형 식

소 강 당 (3층)

47

영어 

초급

화, 금

15:00~15:50

박 성 연

소 강 당 (3층)

48

중급

수, 금

10:00~10:50

조 영 주

49

일본어

초급

화, 목

11:00~11:50

서 승 진

독 서 실 (3층)

50

중급

화, 목

10:00~10:50

이 종 은

51

중국어 

월, 화

13:00~13:50

이 청 수

소 강 당 (3층)

52

검정고시(초등)

10:00~12:00

최 선 녀

어 학 실 (2층)

13:00~15:00

53

한글교실

초급

월, 화

10:00~11:30

김 덕 진

소 강 당 (3층)

54

중급

월, 화

13:00~14:30

김 선 미

독 서 실 (3층)

55

수채화

10:00~11:30

김 기 범

나 눔 터 (1층)

56

서각

14:00~15:30

고 광 희

57

민화

10:00~11:30

김 현 순 

어 학 실 (2층)

58

예서사군자 

1반

13:30~14:30

(14:30~15:30)

김 현 순 

서 예 교 실 (2층)

59

2반

10:30~11:30

(11:30~12:30)

60

한글서예 

1반

13:00~14:30

(15:00~16:30)

이 은 주

서 예 교 실 (2층)

61

2반

13:30~15:00

(15:00~16:30)

이 병 남

62

3반

13:30~15:00

(15:00~16:30)

63

한문서예 

1반

09:30~11:00

(11:00~12:30)

고 광 희

서 예 교 실 (2층)

64

2반

09:30~11:00

(11:00~12:30)

65

3반

13:30~15:00

(15:00~16:30)

이 경 숙

 

 

 
* 연습시간 중 프로그램 미수강 회원들의 프로그램실 이용을 금합니다.
 
 
 
- 복지관은 회원신청 후 이용 가능합니다.
  * 회원대상 : 미추홀구 거주자로 만 60세 이상인 자
  * 준비서류 : 주민등록등본 1통(1개월 내 발급한 등본), 주민등록증(미추홀구 거주로 표기되어 있어야 함)
- 복지관 이용 시 반드시 회원증을 착용해야하며 미착용시 이용제한이 될 수 있습니다.
- 모든 교육의 수강료는 무료이며, 수업교재 및 준비물은 본인 부담입니다.
  (단, 경로식당 식권 2,700원은 본인 부담)
- 수강신청이 완료된 과목만 수강이 가능합니다.
- 결석 시에는 사전에 사무실로 꼭!! 연락해 주시기 바랍니다.
- [주 2회 운영되는 수업은 월 3회 이상, 주 1회 운영되는 수업은 월 2회 이상 무단결석 시 수강자격이 박탈됩니다]
 
 

- 개방교실 : 당구, 바둑, 장기, 서예, 탁구, 컴퓨터교실
- 이용시간 : 월~금요일 오전 9시부터 오후 6시, 토요일 오전 9시부터 오후 1시까지
- 이용대상 : 복지관 회원 [이용 시 일일이용자명단에 꼭!! 이름과 회원번호를 기입하시기 바랍니다]
- 체력단련실은 월~금 오전 9시~ 오후 5시까지 운영합니다. <단 점심시간인 12시30분~13시30분은 운영하지 않습니다.>